"Суперджет" с российским двигателем ПД-8 совершил первый полёт
Совершил свой первый полёт опытный образец "Суперджета" с отечественными двигателями ПД-8. Он прошёл в Комсомольске-на-Амуре.
Полёт выполнили летчики-испытатели Дмитрий Деменев, Игорь Гревцев и бортовой оператор Максим Грюканов. Самолёт находился в воздухе около 40 минут, достиг скорости 500 км/ч и высоты 3 км. После приземления командир экипажа сообщил, что полётное задание полностью выполнено. Силовая установка с двигателями ПД-8 показала стабильную работу, в полёте проводилась оценка газодинамической устойчивости двигателей на постоянных и переменных режимах, сообщает "Ростех".
Ранее сообщалось, что производство самолета МС-21, которое должно было начаться в 2017-м, не начнется даже в 2024-м. Оно снова переносится. Это при том, что до 2030 г. только "Аэрофлоту" "Ростех" намеревается поставить сотню МС-21.
США пытаются срочно заменить радар в Иордании, поврежденный иранским беспилотником
Президент Ирана объявил о прекращении ударов по территориям соседних стран
Впервые в России врачи вернули зрение пациенту, ослепшему после отравления метанолом
Минобороны Финляндии готово к реакции РФ на свое намерение разрешить ввоз ядерного оружия в страну
В Нижнем Новгороде подросток погиб при обрушении кровли заброшенного здания
ФАС возбудила дело на блогера за рекламу на YouTube
ОАК построила 14 самолетов МС-21, но они до сих пор не сертифицированы
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"