МИД: Ответ на разрешение Киеву бить вглубь РФ будет разрушительным
Ответ Москвы на разрешение Киеву бить вглубь территории РФ будет неминуемым и разрушительным для Запада, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
Москва расценит соответствующее решение как вступление стран - участниц НАТО в прямой вооруженный конфликт, подчеркнула дипломат. "Это изменит суть конфликта, его природу со всеми вытекающими последствиями", - отметила Захарова.
Ранее газета Telegraph сообщила, что президент Франции Эммануэль Макрон и премьер-министр Великобритании Кир Стармер могут попытаться убедить президента США Джо Байдена до завершения его президентского срока снять запрет на удары вглубь территории России.
В конце октября президент Владимир Путин сообщил, что Минобороны рассматривает разные возможности ответа в случае, если по России будут наноситься дальнобойные удары. По мнению главы государства, такие атаки технически невозможны для Украины, и могут исходить только от военнослужащих стран НАТО.
В Свердловской области объявлена беспилотная опасность
Трамп объявил 60-дневную войну с Ираном оконченной
В течение дня в небе над Россией сбиты 100 беспилотников
Возбуждено дело о жесткой посадке вертолета в Коми
Байден разрешил Украине бить по России дальнобойными ракетами
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"