23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Банки хотят создать онлайн-канал для связи с Минобороны по мобилизованным

Национальный совет финансового рынка (НСФР) предлагает автоматизировать обмен информацией между банками, микрофинансовыми организациями, работодателями и Министерством обороны.

Как следует из письма НСФР глава кабмина Михаилу Мишустину, это необходимо, чтобы оперативно подтверждать статус мобилизованного и предоставлять ему кредитные каникулы. Отмечается, что банки и работодатели могут не обладать актуальной информацией о конкретном месте службы заемщика или работника.

В НСФР предлагают предоставить доступ к государственным информационным системам с использованием Единой системы межведомственного электронного взаимодействия. Возможность направления через СМЭВ централизованного запроса в министерства и ведомства кредиторы считают "принципиально важной". Среди ведомств Национальный совет перечисляет Минобороны, Росгвардию, воинские формирования и прочие органы из закона "Об обороне", сообщают "Ведомости".

Напомним, глава Лиги безопасного интернета и член Общественной палаты Екатерина Мизулина заявила, что наличие в России единой электронной базы граждан, пребывающих в запасе, не облегчило бы проведение частичной мобилизации, а сделало бы положение только хуже, поскольку база, скорее всего, оказалась бы в руках противника.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.10.2022 04:00 Мск Госдума призвала Шойгу разъяснить военкоматам порядок отсрочек от частичной мобилизации
Ранее 13.10.2022 03:00 Мск Омбудсмены назвали основные жалобы мобилизованных

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.10.2022 00:05 Мск В Лиге безопасного интернета выступили против электронной базы запасников

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС