25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Спасибо, что нарожали: на Уктусе появится одна из самых больших школ в Екатеринбурге

Уже в ближайшие годы на Уктусе по адресу Рощинская, 25 появится одна из самых больших школ, построенных в Екатеринбурге за последние несколько лет. Об этом журналистам рассказал заместитель начальника департамента образования города Михаил Ладейщиков.

"Зимой мы закончили проект одной из самых больших школ в Екатеринбурге. Школа будет находиться рядом с детским садом номер 16. Здание очень крупное. В июне мы подали заявку и ждем, что в сентябре получим обратную связь. Наши планы уже в следующем году начать строительство, и если все получится, и мы начнем в 2023, то в 2025 году приглашаем всех на открытие", - рассказал Ладейщиков.

На реализацию проекта потребуется 2 млрд руб. Как отметил представитель департамента, внешне учебное заведение будет напоминать новые школы в Академическом, но только в разы больше. Огромное здание со стадионом вместит учеников с 1 по 11 классы по 1,5 тыс. детей за смену.

"Школа - это огромный магнит и для работников, и для детей, и для родителей. К школе не только подходы нужны с освещением, нужны и подъезды, чтобы завести продукты в школу, и детям было удобно пройти по освещенной дороге, и родители могли подъехать за детьми. Без дороги на Рощинской школа существовать не может", - заключил Михаил Ладейщиков.

Ранее жители Уктуса пожаловались губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву на острую нехватку школ со словами: "Простите, что нарожали".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.12.2023 14:55 Мск Долгожданную школу на 1,5 тысячи учеников на Уктусе запустят на год раньше плана
Ранее 04.04.2023 15:59 Мск Коммунисты добились строительства школы на Уктусе раньше срока

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС