СМИ: Генпрокуратура требует взыскать с братьев Магомедовых 750 миллионов долларов
Генпрокуратура РФ направила в суд иск с требованием взыскать 750 миллионов долларов с братьев Зиявудина и Магомеда Магомедовых, находящихся под стражей. Об этом сообщил РИА Новости источник в прокуратуре.
Иск также направлен к одной из офшорных компаний Port Petrovsk Limited. Его общая сумма - 750 миллионов долларов.
По данным прокуратуры, эти средства являются незаконным доходом, полученным преступным путем.
Владелец группы "Сумма" Зиявудин Магомедов и его брат Магомед были задержаны в конце марта 2018 года по подозрению в особо крупной растрате и мошенничестве, а также создании ОПС.
В августе 2019 года следствие предъявило обвинение в окончательной редакции Магомедовым. Им добавили два эпизода мошенничества, увеличив сумму ущерба по делу до 11 млрд рублей.
Ранее сообщалось, что по уголовному делу Магомедовых арестованы активы, оцениваемые в 100 млрд рублей.
Муж "королевы марафонов" Елены Блиновской ушел от уголовной ответственности на СВО
За ночь над Россией сбиты 411 беспилотников. Последствия ночной атаки
В Ростове-на-Дону на площади в 8 тысяч квадратных метров горит склад масел
В Орле при отражении ракетной атаки пострадало промышленное предприятие
Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ не комментирует пыточные на Украине
Свердловский облсуд ужесточил наказание по делу о смертельном ДТП с детской хоккейной командой
Суд вынес братьям Магомедовым обвинительный приговор
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"