19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Путин: окончательный статус Карабаха будет урегулирован в будущем

Российский президент Владимир Путин прокомментировал подписание соглашения о мире в Нагорном Карабахе.

По словам главы государства, проблема окончательного статуса региона можно будет решить после нормализации армяно-азербайджанских отношений. "Что будет дальше, предстоит решить в будущем будущим руководителям, будущим участникам этого процесса",— сказал президент РФ.

В эфире "России 24" Путин отметил, что главным достижением подписанного соглашения является то, что удалось остановить открытый военный конфликт.

Как сообщалось, Путин прокомментировал решение главы кабмина Армении Никола Пашиняна подписать соглашение о мире в Нагорном Карабахе.

Обвинения в предательстве в адрес премьер-министра не имеют под собой основания, так как отказ от соглашения был бы для Еревана огромной ошибкой, сообщил президент России.

Тем не менее, как передаёт Infox, перемирие можно было бы заключить и раньше. 19 и 20 октября Путин беседовал по телефону и с Алиевым и Пашиняном. Всё шло к тому, что мир в Нагорном Карабахе мог установиться еще тогда. Тем более, Баку был на это согласен. Однако, позиция Еревана оказалась неожиданной в том смысле, что мирное предложение показалось армянским властям "неприемлемым".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.11.2020 02:13 Мск Путин прокомментировал решение Пашиняна подписать соглашение о мире в Нагорном Карабахе
Ранее 17.11.2020 11:02 Мск Стороны карабахского конфликта обменялись телами 200 погибших

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС