19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

СКР возбудил уголовное дело по факту травмирования рабочих на предприятии ФОРЭС в Асбесте

Следственный отдел по Асбесту СУ СКР по Свердловской области возбудил уголовное дело по факту травмирования двоих рабочих на промышленном предприятии ФОРЭС. Преступление предусмотрено ч.2 ст.143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Напомним, что в ночь на 21 августа 2020 г. на одном из предприятий двое шихтовщиков 1980 и 1984 г.р. получили термические ожоги головы, туловища и конечностей. Мужчины были госпитализированы в лечебные учреждения, однако, позже один из них скончался. Причиной трагедии стала разгерметизация шаровой мельницы мокрого помола, из-за чего ее содержимое разлилось на прилегающую территорию.

Как сообщила Накануне.RU исполняющий обязанности руководителя следственного отдела по городу Асбест СКР по Свердловской области Рената Сухарева, следователи продолжают мероприятия по выяснению всех обстоятельств трагедии. В ночь происшествия следователи провели проверку места аварии. Сейчас продолжается допрос руководства и сотрудников предприятия, анализируется интересующая следствие документация, в том числе, касающаяся соблюдения техники безопасности и правил охраны труда. Выполняются иные необходимые процессуальные действия.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.12.2020 16:41 Мск Следователи начали новую проверку по факту гибели рабочего завода ФОРЭС

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.08.2020 16:08 Мск В свердловской больнице скончался рабочий ФОРЭС, пострадавший при взрыве на предприятии
Ранее 22.08.2020 11:45 Мск В Асбесте на заводе пострадали двое рабочих

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС