25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Власти Сургута не планируют отменять выплату при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска

Власти Сургута не планируют отменять единовременную выплату при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска. Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщили в городской администрации.

Как пояснили в мэрии, выплата производится работникам учреждений, состоящим в списочном составе (за исключением работников, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, в отпуске без сохранения заработной платы, продолжительность которого более 14 календарных дней). Получить выплату могут работники, которые проработали полгода с момента трудоустройства.

Выплата производится при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска по основному месту работы и основной занимаемой должности один раз в календарном году в размере месячного фонда заработной платы за норму часов работы (ставку заработной платы).

"Размер и порядок выплаты единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска изменению не подлежат и мероприятия по отмене ее муниципальным образованием городской округ город Сургут не планируется", - подчеркнули в мэрии.

В администрации Сургута сообщили, что автономный округ может рекомендовать внести изменения в систему оплаты труда в муниципальном образовании, но пока таких указаний не было.

"Однако, в соответствии с пп.10 п.1 ст.36 Устава муниципального образования городской округ город Сургут определение размеров и условий оплаты труда работников муниципальных учреждений городского округа относиться к полномочиям главы города Сургута", - пояснили в мэрии.

Также в администрации Сургута уточнили, что в июле 2018 года для минимизации числа работников, которым будет осуществляться доплата до МРОТ были внесены изменения в структуру заработной платы работников муниципальных казенных учреждений "путем перераспределения единовременного премирования к профессиональным праздникам и премирования работников учреждения по результатам работы за квартал (год) в состав месячного фонда оплаты труда. При этом, определена ответственность руководителей указанных учреждений по недопущению снижения достигнутого в 2018 году фонда оплаты труда по каждому работнику".

По информации городских властей это позволило обеспечить размер ежемесячной заработной платы работников учреждения не менее минимального размера оплаты труда, установленного в РФ. Кроме того, по поручению Вадима Шувалова с 1 января будут проиндексированы на 4% зарплаты работников, не попадающих под действие указов президента.

Напомним, ранее инициативная группа бюджетников вышла на митинг из-за готовящихся изменений в систему оплаты труда. По словам бюджетников, из-за отмены материальной помощи к отпуску и "тринадцатой зарплаты" - стимулирующая выплата - 10%, а также из-за ограничения размера премиальной выплаты до 20%, они потеряют до 150-170 тысяч рублей в год, несмотря на незначительное увеличение оклада.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.12.2018 09:57 Мск Бюджетники Сургута выдвинули ультиматум Комаровой
Ранее 10.12.2018 14:44 Мск Бюджетникам Сургута согласовали массовый пикет "За достойную зарплату"
Ранее 05.12.2018 14:10 Мск Бюджетники Сургута планируют выйти на массовый пикет 16 декабря
Ранее 26.11.2018 19:40 Мск Сургутские бюджетники готовят протест "за достойную зарплату"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС