24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

СМИ: штаб Мэй готовит план на случай досрочных выборов

Помощники премьер-министра Великобритании Терезы Мэй в тайне готовят план действий на случай, если в ноябре в Соединенном Королевстве пройдут внеочередные парламентские выборы.

По данным The Sunday Times, такой сценарий вполне возможен в случае провала переговоров между Лондоном и Брюсселем по условиям Brexit. Ранее Мэй охарактеризовала сложившуюся на данном направлении ситуацию как тупиковую, так как ЕС отказывается принимать план, представленный правительством Мэй в июле. Недовольство политикой Мэй и ее правительства растет и внутри страны - как со стороны лейбористской оппозиции, так и наиболее ярых евроскептиков из правящей консервативной партии.

Противники Мэй в рядах тори намерены на этой неделе представить альтернативу ее плану, что еще больше ослабит позиции главы правительства в преддверии начинающейся 30 сентября ежегодной партийной конференции консерваторов. Очередной раскол намечается и в кабинете Мэй, где нет единой позиции по иммиграционным вопросам.

Издание сообщает, что Мэй готова к тому, чтобы добровольно уйти в отставку летом 2019 года, чтобы на ближайшие месяцы сохранить премьерский пост и избежать вотума о доверии, инициировать который готова часть депутатов-тори, сообщает ТАСС.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.11.2018 01:16 Мск Большинство британцев не одобряют выход страны из ЕС
Ранее 15.11.2018 15:41 Мск В Великобритании подал в отставку министр по Brexit
Ранее 15.11.2018 11:56 Мск Внеочередной саммит ЕС по Brexit назначен на 25 ноября

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.09.2018 19:26 Мск Мэй констатировала "тупик" в переговорах по Brexit

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС