25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Bosco стал эксклюзивным поставщиком одежды для МОК

Группа Bosco di Ciliegi Михаила Куснировича стала эксклюзивным поставщиком одежды для членов и сотрудников Международного олимпийского комитета (МОК): она будет поставлять им не только парадную, но и спортивную форму. Контракт на поставку последней прежде был у Nike.

Представитель Bosco Ольга Юдкис подтвердила "Коммерсанту", что компания выиграла тендер на экипировку МОК. Она напомнила, что сотрудничество Bosco с МОК началось в 2016 году, когда российская компания получила заказ на пошив парадной формы для членов комитета, став одним из официальных экипировщиков организации на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Согласно контракту, сотрудники МОК должны появляться на всех официальных мероприятиях в представительских костюмах Bosco до окончания игр в Токио в 2020 году.

Напомним, Bosco di Ciliegi более 15 лет поставляла форму российским олимпийцам. Но в феврале этого года контракт на их экипировку неожиданно получила компания Zasport. Ее основатель и дизайнер - Анастасия Задорина, которую называют дочерью руководителя службы обеспечения деятельности ФСБ и президента спортклуба "Динамо" Михаила Шекина. Договор Zasport c Олимпийским комитетом России (ОКР) действует до 2025 года.

В конце ноября состоялась презентация новой экипировки Олимпийской сборной России, в которой, как ожидалось, команда будет выступать на Олимпиаде в южнокорейском Пхенчхане в феврале 2018 года.

Но 5 декабря исполком Международного олимпийского комитета принял решение о дисквалификации Олимпийского комитета России за "нарушение антидопинговых правил". При этом "чистые" российские спортсмены получат возможность выступить под олимпийским флагом и в нейтральной форме.

После решения МОК сообщалось, что в Олимпийском комитете России не знают, что делать с формой для спортсменов, изготовленной брендом ZаSport специально к Олимпиаде-2018.

По данным СМИ, о создании нейтральной формы для спортсменов из России МОК вел переговоры с Nike, но позднее компания опровергла эту информацию.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 06.12.2017 15:30 Мск В ОКР не знают, что делать с формой для спортсменов, изготовленной специально к Олимпиаде-2018
Ранее 30.11.2017 14:05 Мск Представлена новая форма сборной России, изготовленная для Олимпиады-2018

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС