Структуры Вексельберга и Прохорова продадут 3% UC Rusal
Группа ОНЭКСИМ Михаила Прохорова продаст 0,7% акций UC Rusal, а структура Виктора Вексельберга Lamesa Holding — 2,3% акций по процедуре ускоренного построения книги заявок (Accelerated Bookbuilt Offering), пишет "Коммерсант" со ссылкой на материалы к размещению.
К закрытию торгов на Гонконгской бирже 10 октября 3% "Русала" стоили около $341 млн, инвесторам бумаги предлагались с дисконтом 5–7,5% к этой цене: предварительно цена составляла 5,4–5,55 гонконгских доллара ($0,69–0,71).
Как сообщало Накануне.RU, в августе Zonoville Investments Limited, чьим бенефициаром в том числе является Вексельберг, выкупила у структур Прохорова 7% акций компании за $504 млн. Доля структур Вексельберга в "Русале" выросла до 22,8%, доля Прохорова сократилась до 6,7%.
В Ленинградской области спецтранспорт будет заправляться вне очереди
Захарова: Россия требует безотлагательных мер против гонки вооружений в космосе
Мария Захарова в Екатеринбурге анонсировала доклад о фальсификации событий в Буче
ОНЭКСИМ Прохорова планирует осенью полностью выйти из капитала "Русала", - СМИ
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"