20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

Прохоров продал 7% акций "Русала" структуре Вексельберга за 504 миллионов долларов

UC Rusal подтвердила, что структура Zonoville Investments Limited, чьим бенефициаром в том числе является основной владелец "Реновы" Виктор Вексельберг, выкупила у структур Михаила Прохорова 7% акций компании за $504 млн. После публикации сообщения акции компании на бирже в Гонконге подешевели на 2,84%.

Dimosenco Holdings Co. Прохорова договорилась о продаже 1 млрд 63 млн 511 тыс. 40 акций за $503,885 млн. В качестве покупателя выступает Zonoville Investments Limited, аффилированная с Sual Partners Виктора Вексельберга, следует из сообщения.

После закрытия сделки доля структур Вексельберга в "Русале" вырастет с 15,8% до 22,8%. Доля Прохорова сократится до 6,7%.

Помимо "Онэксима" и Sual Partners крупными акционерами "Русала" являются En+ Олега Дерипаски (48,13%) и Glencore через Amokenga Holdings (8,75%). Менеджменту "Русала" принадлежит около 0,25% акций. Оставшаяся доля акций находится в свободном обращении, сообщает ТАСС.

С 2016 года ОНЭКСИМ распродает свои активы. В частности, в феврале 2017 годахолдинг продал на бирже 3,3% акций UC Rusal за $240 млн. Кроме того, компания Прохорова продала долю в "Уралкалии", девелоперскую компанию ОПИН, медиахолдинг РБК.

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС