25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

У московского Международного фондового банка отозвана лицензия

Банк России отозвал лицензию у московского Международного фондового банка. Как передает корреспондент Накануне.RU, об этом сообщается на сайте ЦБ.

Уточняется, что лицензия на осуществление банковских операций отозвана с сегодняшнего дня, 4 октября. Согласно данным отчетности, по величине активов кредитная организация на 1 сентября 2017 года занимала 327-е место в банковской системе России.

"Проблемы в деятельности КБ "МФБанк" ООО возникли вследствие использования крайне рискованной бизнес-модели, результатом которой стало образование на балансе значительного объема задолженности компаний, обладающих признаками отсутствия реальной хозяйственной деятельности. При этом кредитная организация систематически занижала величину принимаемого кредитного риска и уклонялась от исполнения неоднократных требований надзорного органа о формировании необходимых резервов на возможные потери путем "технической" трансформации активов. В настоящее время КБ "МФБанк" ООО фактически прекратил деятельность, а его финансовое положение характеризуется крайне низким качеством активов и наличием повышенных рисков в связи с полной потерей управляемости и недобросовестными действиями руководства кредитной организации, выражающимися в игнорировании требований надзорного органа и имеющими признаки ее преднамеренного банкротства.

Банк России неоднократно применял в отношении КБ "МФБанк" ООО меры надзорного реагирования, в том числе трижды вводились ограничения на привлечение вкладов населения. Руководители и собственники банка не предприняли действенных мер по нормализации его деятельности. В сложившихся обстоятельствах Банк России принял решение о выводе КБ "МФБанк" ООО с рынка банковских услуг", - говорится в комментарии регулятора.

Назначена временная администрация. Как уточнили в Центробанке, Международный фондовый банк является участником системы страхования вкладов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС