23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBy9ci
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/country/geo/samara/, подробности по ссылке.
youdo.com


Московский банк "Русский Инвестиционный Альянс" остался без лицензии

Банк России с 17 августа отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского коммерческого банка "Русский Инвестиционный Альянс". Как передает корреспондент Накануне.RU, об этом сообщается на сайте ЦБ РФ.

Уточняется, что банк имел неэффективную систему управления рисками и внутреннего контроля, что привело к появлению значительного объема активов низкого качества.

"Надлежащая оценка кредитного риска и объективное отражение стоимости активов в отчетности банка выявили полную утрату собственных средств (капитала). При этом бизнес-модель банка не была ориентирована на оказание традиционных банковских услуг – кредитная организация была вовлечена в осуществление сомнительных операций, связанных с обналичиваем и выводом денежных средств за рубеж. Банк России неоднократно применял в отношении "РИАБАНК" (АО) меры надзорного реагирования, в том числе трижды вводил ограничения на привлечение вкладов населения. Руководители и собственники банка не предприняли действенных мер по нормализации его деятельности. В сложившихся обстоятельствах Банк России на основании статьи 20 Федерального закона "О банках и банковской деятельности" исполнил обязанность по отзыву у "РИАБАНК" (АО) лицензии на осуществление банковских операций", - говорится в сообщении регулятора.

В кредитном учреждении, которое является участником системы страхования вкладов, назначена временная администрация. Согласно данным отчетности, по величине активов по состоянию на 1 августа 2017 года банк занимал 334-е место в банковской системе России.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС