25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBZetr
Не переплачивай за ремонт: http://remont.youdo.com/tile/coat/facade/tag/dagestanskimkamnem/, подробное описание здесь.
Автомобильные перевозки: http://perevozki.youdo.com/cars/transit/ по ссылке.
youdo.com


ЦБ РФ отозвал лицензию у Темпбанка, находящегося под санкциями США

Банк России со 2 октября отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского Темпбанка, говорится в сообщении ЦБ.

Банк является участником системы страхования вкладов.

По величине активов, согласно данным РИА Рейтинг, банк на 1 сентября занимал 164-е место в банковской системе РФ.

По данным ЦБ, модель бизнеса Темпбанка была ориентирована на обслуживание интересов его собственников. Кредитование заемщиков, прямо или косвенно связанных с конечными бенефициарами кредитной организации и не осуществляющих реальную деятельность, привело к образованию на балансе банка значительного объема проблемных "неработающих" активов. При неудовлетворительном качестве активов Темпбанк неадекватно оценивал принятые риски.

По оценке АСВ, осуществление процедуры финансового оздоровления с привлечением агентства и кредиторов банка признано экономически нецелесообразным в связи с крайне низким качеством активов и значительным дисбалансом между стоимостью активов и обязательств, а также принимая во внимание неспособность Темпбанка обеспечить в дальнейшем исполнение требований кредиторов.

Напомним, 5 апреля ЦБ РФ передал функции по управлению Темпбанком Агентству по страхованию вкладов. Причина - "неустойчивое финансовое положение" и "наличие угрозы интересам кредиторов и вкладчиков" банка. Одновременно ЦБ ввел мораторий на удовлетворение требований кредиторов Темпбанка сроком на три месяца.

Минфин США включил московский Темпбанк, а также его председателя правления Михаила Гаглоева в санкционный список в мае 2014 года. В отличие от других российских банков, Темпбанк и его руководители подпали не под "украинские", а под "сирийские" санкции - за оказание поддержки Башару Асаду.

В августе 2017 года сообщалось, что попавшие под американские санкции Российский национальный коммерческий банк и Темпбанк остались без доступа к системе SWIFT.

Под первую волну санкций весной 2014 года наряду с Темпбанком попали АБ "Россия", СМП банк, Собинбанк, Инвесткапиталбанк, затем в него добавлялись банки, активно работающие в Крыму (Генбанк, Крайинвестбанк).


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС