24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

Госсекретарь США приедет в Китай 30 сентября

МИД КНР сегодня подтвердил, что визит госсекретаря США Рекса Тиллерсона в Китай состоится уже 30 сентября этого года. Основной целью поездки станет подготовка ноябрьского посещения Пекина американским президентом Дональдом Трампом. Кроме того, ожидается, что главы внешнеполитических ведомств обменяются мнениями по китайско-американским отношениям, а также по важнейшим проблемам региональной и глобальной безопасности.

Стоит отметить значительную активизацию контактов между Вашингтоном и Пекином за последнюю неделю. Только что завершил свой визит в КНР министр торговли США Уилбур Росс, а на этой неделе в Вашингтоне должен начаться первый раунд двустороннего социально-культурного диалога. Это, по заявлению МИД КНР, "отражает хорошие отношения между двумя державами".

Стоит отметить, что первая встреча Дональда Трампа и Си Цзиньпина в апреле этого года была омрачена ударом американских ВМС по сирийской авиабазе Шайрат, а лидеры двух государств в ходе переговоров так и не пришли к консенсусу по целому ряду ключевых вопросов двусторонних отношений.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС