26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBrXcf
Установка зеркал на http://remont.youdo.com/minor-repair/mirror/.
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/dlv/km/, посетить сайт .
youdo.com



Политика За рубежом

Трамп планирует большое азиатское турне на ноябрь

Американский президент Дональд Трамп может совершить продолжительное турне в Азию в начале ноября этого года. Сообщается, что хозяин Белого Дома планирует посетить Японию, Китай, Вьетнам и Филиппины. Поездка Трампа в Японию согласовывается дипломатами из Токио и Вашингтона, начиная с января этого года, сообщает The Japan Times. Официальное приглашение посетить Страну восходящего Солнца он получил, принимая Синдзо Абэ во Флориде в феврале. Во Вьетнаме и на Филиппинах американский президент примет участие в региональных саммитах, а Китай планировалось посетить по итогам прежних переговоров с председателем КНР Си Цзиньпином. Пока неизвестно, планирует ли Дональд Трамп в ходе этого турне прибыть в ещё и в Южную Корею.

Однако, вопросы, связанные с развитием ракетно-ядерного потенциала КНДР, станут одной из ключевых тем на переговорах в Пекине. Кроме того, Трамп обсудит с китайским лидером вопросы экономического взаимодействия, например, меры по сокращению американского дефицита в торговле с КНР.

Примечательно, что встреча Дональда Трампа и Си Цзиньпина состоится после запланированного на 18 октября съезда КПК, на котором будет избран новый состав ЦК Компартии и, вероятно, произойдёт рассмотрение изменений в законодательстве.

Что касается Синдзо Абэ, то с ним Трамп встретится также на следующей неделе в Нью-Йорке в кулуарах Генассамблеи ООН.

Кроме того, как передаёт The Korea Herald, в рамках Генассамблеи может пройти трёхсторонняя встреча с участием глав США, Японии и Южной Кореи. Хотя дополнительные подробности этого мероприятия пока не приводятся, предполагается, что обсуждение ситуации на Корейском полуострове станет центральным и здесь.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС