19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

СМИ: После выборов в отставку могут быть отправлены до десяти губернаторов

В администрации президента считают, что победа новых глав регионов на губернаторских выборах - это запрос общества на изменение губернаторского корпуса и формирование нового поколения управленцев, сообщает РБК со ссылкой на источник, близкий к Кремлю, а также на неназванного федерального чиновника.

В связи с этим осенью в отставку могут отправить до десяти губернаторов.

Минувшей зимой и весной были назначены новые губернаторы в семи регионах: Пермском крае, Новгородской, Рязанской области, Бурятии, Марий Эл, Карелии и Удмуртии. Речь идет о Максиме Решетникове, Андрее Никитине, Николае Любимове, Алексее Цыденове, Александре Евстифееве, Артуре Парфенчикове и Александре Бречалове. Все они, как показывают предварительные итоги голосования, победили в первом туре.

Итоги голосования за этих губернаторов показали, что у людей есть запрос на обновление, заявил один из собеседников РБК. Сделав ставку на новых людей, прошедших сложную систему тестирования, президент дал сигнал, что начал формировать новое поколение управленческой элиты, добавляет другой собеседник.

Как уточняет близкий к Кремлю собеседник РБК и подтверждает другой источник, близкий к администрации президента, Кремль продолжит омоложение и обновление губернаторского корпуса: этой осенью ожидается замена порядка десяти глав регионов. Логично, если обновление губернаторского корпуса с учетом успешного опыта прошедших выборов продолжится, согласился федеральный чиновник в беседе с РБК.

По словам источников, отставок запланировано много, в каких регионах сменятся руководители, пока неизвестно.

Ранее эксперты заявляли, что высока вероятность варианта осенних отставок глав регионов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС