20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Захарова: Почему граждане США чувствуют себя как дома в здании генконсульства РФ в Сан-Франциско?

В Москве хотели бы знать, что представители США делают в здании генконсульства России в Сан-Франциско, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Захарова поинтересовалась, каким образом "все, что сейчас в данный момент происходит на территории здания РФ, где ранее располагалось генеральное консульство в Сан-Франциско, способствует, по версии США, нормализации отношений?"

"Каким образом люди, которых мы не знаем, которых туда никто не приглашал, которые занимаются там вообще не понятно чем, способствуют нормализации двусторонних отношений? Кто их туда направлял, с какой целью? Что они там делают? Почему они себя чувствуют там, как дома?" - задалась вопросами Захарова в ходе еженедельного брифинга, оценивая развитие событий вокруг здания генконсульства РФ в Сан-Франциско.

По ее словам, это собственность РФ, и непонятно, что там делают граждане США, передает РИА Новости.

Как ранее сообщалось, с 1 сентября российское генконсульство в Сан-Франциско прекратило свою работу. Такое решение принял лично президент США Дональд Трамп. 2 сентября американские власти начали обыски в дипучреждениях России в США. Российское дипломатическое ведомство назвало эти "действия беспрецедентной, агрессивной акцией".

Москва намерена обратиться в суд в связи с действиями американской стороны.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС