25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Захарова: Незаконному вторжению на российские дипломатические объекты в США оправдания нет и быть не может

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила, что незаконному вторжению на российские дипломатические объекты в США оправдания нет и быть не может.

Она назвала неуместными попытки представителей США оправдать бесцеремонные действия по захвату 2 сентября объектов российской дипломатической собственности и попытки придать своим действиям видимость "правомерности". Она добавила, что то, что в Госдепартаменте США называют "осмотрами" или "инспекциями", на деле было незаконным вторжением в российские дипломатические помещения, которое сопровождалось их фактическими обысками от подвалов до чердаков.

Захарова отметила, что тщательной проверке подверглись ящики письменных столов и встроенные шкафы. Кроме того, агенты ФБР даже вскрывали потолочные перекрытия. Причем часть этих действий удалось отснять на видео, и они стали достоянием общественности.

По словам официального представителя МИД РФ, в российских объектах продолжают находиться американские "люди в штатском", а по периметру прилегающей территории дежурят вооруженные полицейские.

Как считает Захарова, эти действия являются грубейшим нарушением основополагающих международно-правовых норм, сообщают Вести.ru.

Как ранее сообщало Накануне.RU, с 1 сентября российское генконсульство в Сан-Франциско прекратило свою работу. Такое решение принял лично президент США Дональд Трамп. 2 сентября американские власти начали обыски в дипучреждениях России в США. Российское дипломатическое ведомство назвало эти "действия беспрецедентной, агрессивной акцией".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 08.09.2017 00:09 Мск Американские власти рассчитывают на улучшение отношений с Россией

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 06.09.2017 14:10 Мск "Хозяйничают, уродуют дорогой паркет": МИД РФ показал видео "неизвестных работ" в российском генконсульстве в Сан-Франциско

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС