19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBj9Ks
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/kazan/gruzchiki/, лучшие цены.
Стоимость шпаклевки стен на http://remont.youdo.com/stuccoing/fillers/tag/walls/.
Закажите ремонт миксеров москва на YouDo
youdo.com


Свердловские промышленники готовы шагать по жизни с Куйвашевым еще пять лет, - президент СОСПП

В Екатеринбурге в Уральском федеральном университете состоялось расширенное заседание президиума Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей (СОСПП). По итогам заседания промышленники согласились поддержать программу "Пятилетка развития", а региональные власти подумают о сохранении льготы на движимое имущество для предприятий, передает корреспондент Накануне.RU.

По словам врио губернатора Евгения Куйвашева, в рамках заседания была утверждена программа "Пятилетка развития", по каждому разделу приняты конкретные решения, ранее обсуждавшиеся при участии СОСПП. Среди них: сохранение и развитие человеческого потенциала, развитие экономики региона, комфортная среда проживания, развитие малого и среднего бизнеса, а также развитие гражданского общества и местного самоуправления.

Как подчеркнул Евгений Куйвашев, диалог был "обстоятельным и полезным, как для промышленников, так и для руководства региона".

Президент СОСПП Дмитрий Пумпянский со своей стороны заявил, что действительно прошло серьезное обсуждение, и назвал главной особенностью "Пятилетки развития" то, что 60% ее содержания посвящено повышению качества жизни уральцев.

|Фото: Накануне.RU

Отвечая на вопрос, связано ли мероприятие с предстоящими выборами губернатора, президент СОСПП сказал, что это не является политической акцией, но "поскольку мы, промышленники, одобрили программу, над которой работали около года, то естественно, что с ее автором (Евгением Куйвашевым) мы готовы шагать по жизни еще пять лет".

Евгений Куйвашев|Фото: Накануне.RU

Дмитрий Пумпянский|Фото: Накануне.RU

В рамках заседания, в числе прочих, обсуждался вопрос отмены льготы по налогу на движимое имущество. По словам Евгения Куйвашева, любая льгота необходима, если она направлена на поддержку бизнеса, но главное условие в данном случае для предприятий - это рост инвестиций и заработной платы.

"Если эти два условия сохраняются, то для таких предприятий мы сохраним льготу на движимое имущество", - подчеркнул врио губернатора.

Дмитрий Пумпянский в свою очередь заявил, что передача данного вида льготы на региональный уровень дает преимущество Свердловской области с точки зрения повышения инвестиционной привлекательности: не исключено, что ряд предприятий из других регионов будут заинтересованы в том, чтобы регистрироваться в Свердловской области.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.10.2017 12:40 Мск Свердловское правительство исполнило обещание перед бизнесом ценой в 3,5 млрд. Но депутаты отменят это решение

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 06.09.2017 09:56 Мск Куйвашев встретился с промышленниками. За закрытыми дверями обсуждают вопрос на несколько миллиардов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС