19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Москва надеется, что Вашингтон поймет бесперспективность нажима на Россию - новый посол России в США

Новый посол России в США Анатолий Антонов выразил надежду на то, что Вашингтон поймет бесперспективность попыток нажима на Россию, так как две страны несут особую ответственность за глобальную стабильность и безопасность.

"Нельзя забывать, что Россия и США, обладающие крупнейшими ядерными потенциалами, несут особую ответственность за глобальную стабильность и безопасность. Когда мы действуем вместе на международной арене, тогда мир становится спокойнее и безопаснее", — сказал Антонов.

По его словам, до сих пор востребовано сотрудничество двух стран в области терроризма, противодействия наркотрафику, организованной преступности, киберугрозе. "В целом нашим странам было бы одинаково выгодно построить такую модель взаимодействия, которая обеспечивала бы предсказуемость, исключала неприятные сюрпризы, сводила к минимуму конъюнктурные колебания, позволяла заблаговременно принимать меры по недопущению напряженности", — отметил Антонов.

Он выразил сожаление тем, что российско-американские отношения в последние несколько лет серьезно деградировали из-за действий предыдущей администрации США, "которая целенаправленно разрушала создававшийся долгое время фундамент сотрудничества", пишет газета "Коммерсант".

Между тем, генеральный консул РФ в Нью-Йорке Сергей Овсянников выразил мнение о том, что позитива в ближайшем будущем в российско-американских отношениях ждать не стоит, однако нашим дипломатам нужно работать дальше.

Напомним, 2 августа президент США Дональд Трамп подписал пакет антироссийских санкций.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 07.09.2017 02:14 Мск Киеву не понравилась идея Германии отменить антироссийские санкции

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 30.08.2017 00:37 Мск Берлин испугался "ледникового периода" между Москвой и Западом
Ранее 20.08.2017 11:18 Мск Депутат Бундестага назвал антироссийские санкции "абсурдом"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС