24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Киеву не понравилась идея Германии отменить антироссийские санкции

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин раскритиковал предложение главы МИД Германии Зигмара Габриэля о постепенном снятии санкций с России после установления перемирия на востоке Украины и отвода тяжелых вооружений от линии соприкосновения.

Такие заявления Климкин расценивает как "заигрывание с Кремлем". Он также потребовал "сплоченной позиции мирового сообщества до тех пор, пока последний русский солдат не покинет территорию Украины".

Между тем, заместитель главы администрации президента Украины Константин Елисеев назвал идею Габриэля об отмене санкций схожей с политикой Западных держав в отношении Адольфа Гитлера и территориальных притязаний нацистской Германии в 1938 году.

5 сентября Зигмар Габриэль заявил, что размещение миротворцев ООН на линии соприкосновения сторон в Донбассе может способствовать отмене антироссийских санкций, сообщает Lenta.ru.

В тот же день президент России Владимир Путин поручил министерству иностранных дел страны внести в Совбез ООН резолюцию о размещении миротворцев международной организации на линии соприкосновения в Донбассе.

Ранее сообщалось, что Германия и Европа хотят убедиться, что новые санкции США против России не приведут к новому "ледниковому периоду" в отношениях России и Запада.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 31.08.2017 02:25 Мск Москва надеется, что Вашингтон поймет бесперспективность нажима на Россию - новый посол России в США
Ранее 30.08.2017 00:37 Мск Берлин испугался "ледникового периода" между Москвой и Западом
Ранее 20.08.2017 11:18 Мск Депутат Бундестага назвал антироссийские санкции "абсурдом"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС