20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Куйвашев посетил проблемную Белоярку – встретился с Юдиным и дал распоряжение об установке котельной

В Белоярском округе уже осенью 2017 будет установлена новая газовая котельная, средства на которую – 11,5 млн руб., – будут выделены из резервного фонда Свердловской области. Такое решение озвучил 8 августа в ходе рабочей поездки в Белоярский городской округ Евгений Куйвашев.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора, муниципальные власти уже обращались к главе региона с просьбой о помощи в решении проблем с теплоснабжением. "Действующая угольная котельная 1960 года постройки имеет три котла, из которых один не работает, а два нуждаются в капитальном ремонте. Письмо о необходимости новой котельной мы писали губернатору", – заявил глава Белоярского городского округа Павел Юдин.

Евгений Куйвашев, Белоярский городской округ|Фото: midural.ru

Куйвашев отметил, что решение о финансировании принято, и поручил ввести новый энергообъект в работу уже к началу отопительного сезона. Новая блочная газовая водогрейная котельная мощностью 2 МВт обеспечит теплом жителей микрорайона "Кристалл" и туберкулезную больницу с санаторием.

визит, котельная, Евгений Куйвашев|Фото: midural.ru

Также в рамках рабочей поездки исполняющий обязанности губернатора посетил крупнейшее в регионе предприятие по переработке овощей – агрокомплекс "Белореченский".

визит, котельная, губернатор|Фото: midural.ru

Напомним, в начале июня этого года появилась информация о том, что глава Белоярского городского округа Павел Юдин уходит в отставку. То, что такие сведения существуют, подтвердили несколько депутатов местной думы – в качестве возможной причины называлась ситуация с бывшим замглавы Белоярки Сергеем Прохоренко, которого суд отправил в колонию на девять лет. Преступление было выявлено в рамках расследования другого уголовного дела, возбужденного по факту халатности в действиях должностных лиц при обеспечении теплоснабжением потребителей на территории городского округа. Тогда в разгар холодов жители Белоярки остались без тепла. Из-за срыва отопительного сезона 2015-2016 гг. свердловский прокурор Сергей Охлопков требовал от Евгения Куйвашева уволить главу "замерзшей" Белоярки Павла Юдина. Однако своего поста он пока так и не лишился.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС