17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Захарова о "передаче секретных данных" Лаврову от Трампа: Опять американских газет начитались?

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова опровергла сообщения о том, что президент США Дональд Трамп якобы передал главе российского МИД Сергею Лаврову некие секретные данные. Она посоветовала не читать американских газет, передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, в американских СМИ появились сведения, что в ходе встречи с Лавровым 10 мая Трамп поделился информацией о готовящихся терактах на борту самолетов, в ходе которых взрывные устройства планировалось замаскировать в ноутбуках. Анонимные источники в Белом доме сообщали, что эти данные, распространение которых ограничено даже внутри правительства США и крайне осторожно передаются союзникам, были оглашены Сергею Лаврову и послу РФ в Штатах Сергею Кисляку.

Дональд Трамп, Сергей Лавров|Фото: facebook Марии Захаровой

"Ребята, вы опять американских газет начитались? Не надо их читать. Их можно использовать по-разному, но читать не надо – последнее время это уже не только вредно, но и опасно. Напоминаю, что 11 мая я предупреждала: американские СМИ через пару дней, видимо, планировали выдать "сенсацию" о встрече Лаврова и Трампа. Правда, задумка состояла еще и в том, чтобы разукрасить ее не менее "секретными" фотографиями с прошедшей встречи, что должно было придать очередному фейку основательности и достоверности. Но эту часть плана информационной кампании мы разрушили, опубликовав фотографии так, как это положено по всем законам профессиональной этики. Как жить в этом нестабильном информационном мире? С удовольствием. Ведь МИД знал", - написала Захарова на своей странице в Facebook.

Напомним, на минувшей неделе в Вашингтоне прошли переговоры Дональда Трампа и Сергея Лаврова. После них Лавров заявил, что администрация Трампа – это "люди дела". В свою очередь, Мария Захарова отметила, что информационное пространство в США находится "в интеллектуальной агонии".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 22.05.2017 12:03 Мск Американский сенатор Маккейн обозвал Путина и Лаврова

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.05.2017 10:55 Мск "Интересы России и США в Сирии противоположны": за разглашение секретной информации Лаврову Трампа критикуют как демократы, так и республиканцы
Ранее 12.05.2017 08:23 Мск Трамп: Россия, должно быть, смеется, глядя, как США рвут самих себя на части
Ранее 11.05.2017 11:50 Мск Захарова: информационное пространство в США находится "в интеллектуальной агонии"
Ранее 10.05.2017 19:01 Мск Лавров: Администрация Трампа - люди дела
Ранее 10.05.2017 19:00 Мск Лавров: В США понимают, что действия администрации Обамы в отношении дипсобственности неправомерны
Ранее 10.05.2017 18:42 Мск Трамп и Лавров провели переговоры в Белом доме

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС