19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

Асад: Трамп не принимает решения в США

Ракетный удар, нанесенный ВС США по военной базе в Сирии, является подтверждением того, что не президент Дональд Трамп принимает решения в США.

Такого мнения придерживается сирийский лидер Башар Асад. Его интервью опубликовало агентство AFP.

"Фактически, это первое подтверждение тому, что дело не в президенте, а в режиме, "глубоком государстве" или "глубоком режиме" США, который остался прежним - он не меняется", - сказал Асад.

По его словам, глава Белого дома в США – "лишь один из актеров в их театре: даже если он хочет быть лидером, он им быть не может".

Асад уточнил, что он имеет в виду военно-промышленный комплекс, финансовые компании, банки и различные политические силы, в интересах которых, по его мнению, приходится действовать главе государства, сообщает ТАСС.

коллаж, США, Трамп, Тиллерсон, удар, Сирия|Фото: Накануне.RU

По словам Асада, каждый из американских президентов, желавших стать лидером, "позже был вынужден отказаться от своих слов, проглотить свою гордость, если таковая находилась, и сделать разворот на 180 градусов. В противном случае приходилось платить политическую цену", - отметил он.

Ранее СМИ была опубликована подборка записей на странице Трампа в Twitter, где он с 2013 года осуждал планы американской администрации нанести удар по Сирии, при этом предостерегав Барака Обаму от подобного шага.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, в ночь на 7 апреля американские военные нанесли ракетный удар по сирийской авиабазе "Шайрат". Президент Дональд Трамп назвал его ответом на применение химоружия в Идлибе. В Москве эти действия расценили как агрессию против суверенного государства и отметили, что так Вашингтон помогает террористам.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.04.2017 07:48 Мск "Сам такой": в МИД Сирии ответили Трампу, обозвавшему Асада "животным"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.04.2017 01:00 Мск Москва заблокировала проект резолюции Совбеза по химатаке в Сирии
Ранее 12.04.2017 19:19 Мск Россия призывает к созданию коалиции по разминированию Сирии

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС