20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

Сын Трампа подтвердил роль своей сестры в ракетном ударе по сирийской авиабазе

Дочь президента США Дональда Трампа, действительно, повлияла на решение отца нанести ракетный удар по сирийской авиабазе, сообщил сын главы Белого дома Эрик Трамп.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, в ночь на 7 апреля американские военные нанесли ракетный удар по сирийской авиабазе "Шайрат". Президент Дональд Трамп назвал его ответом на применение химоружия в ИдлибеВ Москве эти действия расценили как агрессию против суверенного государства и отметили, что так Вашингтон помогает террористам.

Вчера, 10 апреля, в СМИ появилась информация, что на такое решение главы Белого дома повлияла его дочь Иванка Трамп, которая позже, после совершения ракетных ударов, выразила гордость своим отцом в Twitter.

Как сообщает "РИА Новости" со ссылкой на британскую газету "Telegraph", сын президента США подтвердил ее роль в происшедшем инциденте в Сирии. По его словам, на Дональда Трампа "оказали сильное влияние" кадры последствий химической атаки в Идлибе, однако он не действовал импульсивно, принимая решение о ракетном ударе. К радикальному решению президента привела его дочь, которая была "убита горем и возмущена жестокостью" химатаки.

"Иванка — мать троих детей, и у неё есть влияние, — сказал Эрик Трамп. — Я уверен, она сказала: "Послушай, это ужасно". В такие моменты мой отец будет действовать".

В свою очередь, сам Трамп-младший также считает "ужасным" то, что произошло в Идлибе и рад, что отец "ответил на это" ракетным ударом.

Дональд Трамп Иванка Трамп Джастин Трюдо|Фото:instagram.com/ivankatrump


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС