25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

СМИ узнали о роли дочери Трампа в его решении нанести удары по сирийской авиабазе

На решение президента США Дональда Трампа нанести ракетные удары по сирийской авиабазе значительно повлияла его дочь Иванка Трамп, сообщили в СМИ.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, в ночь на 7 апреля американские военные нанесли ракетный удар по сирийской авиабазе "Шайрат". Президент Дональд Трамп назвал его ответом на применение химоружия в ИдлибеВ Москве эти действия расценили как агрессию против суверенного государства и отметили, что так Вашингтон помогает террористам.

Как сообщает "РИА Новости" со ссылкой на "The Independent" и его источники в дипломатических кругах Великобритании, информация о роли дочери главы Белого дома в американских авиаударах содержится в заметках британского посла в Вашингтоне Кима Даррока. По его словам, позиция Иванки "оказала значительное влияние на Овальный кабинет", благодаря чему реакция Трампа оказалась "сильнее, чем ожидалось".

США, ракеты, Сирия|Фото: youtube.com

Сам президент США, по словам британского дипломата, был "глубоко потрясён" новостями о химических атаках в Сирии.

Ранее, как сообщает "РИА Новости", Иванка Трамп после происшедших ударов американских ракет по сирийской авиабазе выразила гордость своим отцом в Twitter.

Дональд Трамп Иванка Трамп Джастин Трюдо|Фото:instagram.com/ivankatrump

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС