25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

В Сенате США частично возложили ответсвенность на Белый дом за химатаку в Идлибе

Вина за предполагаемую Вашингтоном химатаку в Идлибе частично лежит на Белом доме, заявил глава сенатского комитета США по делам вооружённых сил Джон Маккейн

Напомним, как сообщало Накануне.RU, в ночь на 7 апреля американские военные нанесли ракетный удар по сирийской авиабазе "Шайрат". Президент Дональд Трамп назвал его ответом на применение химоружия в ИдлибеВ Москве эти действия расценили как агрессию против суверенного государства и отметили, что так Вашингтон помогает террористам.

США, ракеты, Сирия|Фото: youtube.com

"На него (Белый дом, — прим.), вероятно, можно возложить часть вины", — передаёт слова сенатора-республиканца ТАСС со ссылкой на телеканал "CBS".

Помимо того, Маккейн одобрил решение президента США Дональда Трампа нанести ракетный удар по сирийскому аэродрому.

По мнению главы сенатского комитета по делам вооружённых сил, действия главы Белого дома символизируют "разворот" в политике "последних восьми лет".

Напомним, положительную оценку действиям Вашингтона в Сирии ранее дал также глава МИД Великобритании Борис Джонсон. По его словам, ракетный удар по сирийской авиабазе, происшедший в ночь на 7 апреля, был "ясным и общим сигналом" Запада, который ещё может повториться.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС