Пушкарева обвинили в получении от брата взяток на 75 миллионов
Следователи предъявили отстраненному от должности мэру Владивостока Игорю Пушкареву обвинение в получении взятки. Ее размер оценивается в 75 млн руб. Об этом сообщили в пресс-службе СК РФ.
Следователи утверждают, что Пушкарев в течение нескольких лет получал деньги, имущество и услуги от своего брата – гендиректора "Востокцемента" Андрея Пушкарева. Кроме того, братья якобы подкупили директора "Дорог Владивостока" Андрея Лушникова. В результате "Востокцемент" поставил городу стройматериалы на 1,2 млрд руб., а Пушкаревы заработали 500 млн на дивидендах.
Теперь градоначальник обвиняется не только в злоупотреблении должностными полномочиями и коммерческом подкупе, но и в получении взятки. Эта статья гораздо серьезнее: по ней Пушкареву могут дать от восьми до пятнадцати лет лишения свободы. Андрею Пушкареву, ранее обвиненному в коммерческом подкупе, теперь грозит аналогичное наказание и за дачу взятки в особо крупном размере, пишет "Федералпресс".
Как сообщало Накануне.RU, 21 февраля Басманный суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия о продлении меры пресечения на три месяца Игорю Пушкареву.

Сборная России по футболу проиграла чилийцам в Сочи
Суд арестовал начальника ОСБ челябинского ГУФСИН Мохова
Китай проведет трехдневные учения с боевыми стрельбами в Желтом море
Уральца, пытавшегося въехать в колонию на грузовике с оружием, отправили под арест
Семьи погибших в ДТП в Пермском крае получат по миллиону рублей
Среди погибших в крупном ДТП на трассе Пермь - Екатеринбург есть ребенок
Экс-мэр Владивостока Пушкарев получил 15 лет колонии
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"