16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Спицын заявил, что проблема единого учебника по истории закрыта

На сегодняшний день проблема единого учебника по истории закрыта. Такое мнение в ходе пресс-конференции в МПГУ заявил автор "народного учебника" по истории Евгений Спицын, передает корреспондент Накануне.RU.

"Прошел конкурс, выиграли его три издательства. Эта трехлинейка с той или иной степенью интенсивности сейчас внедряется в школы", - сказал он.

При этом Спицын рассказал о роли своего учебника по истории, который он издал за собственный счет в 2015 году. "У нас существуют учебники по истории для школьников, студентов, но нет учебника для учителя, тем более который пошел работать в школу в первые годы после окончания вуза. Учебник мой несколько восполняет пробелы в образовании, которые произошли в последние году. Об этом мне пишут сами учителя, которые им пользуются. И если он выполняет эту задачу, я рад", - прокомментировал он. 

В свою очередь ректор МПГУ Алексей Лубков счел нормальным факт существования трех линеек учебников по истории. "Существует историко-культурный стандарт, на основе которого был проведен конкурс. В результате были выделены три учебника для обучения истории… Учебник Евгения Спицына интересен тем, что это попытка создать для учителя определенную навигацию. Этой стороной учебник и завоевал популярность, в том числе и в учительской среде", - сказал он.

Как сообщало Накануне.RU, в январе 2017 года автор "народного" учебника по истории России Евгений Спицын получил премию Союза писателей России за свой пятитомный труд.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС