24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Глава "Донецкой области" рассказал об "ускорении деоккупации" Донбасса

Назначенный Киевом глава украинской Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский назвал ключевые вещи для "ускорения деоккупации" Донбасса. Об этом он рассказал в эфире телеканала "112 Украина", передает корреспондент Накануне.RU.

"Первое – чтобы западные партнеры были объединены и продолжали свое давление на Россию. Второе – проведение реформ на Украине, третье – построение новой Донетчины и Луганщины, которая бы кардинально отличалась от того, что там", - заявил чиновник.

Для этого, по мнению Жебривского, нужно создать "мотивированное украинское войско".

Все это кардинально отличается от того, под чем подписался Киев в Минских соглашениях, и выглядит как угроза, а не как план урегулирования.

Кроме того, украинский президент Петр Порошенко в понедельник  подписал указ о выделении неба над Донбассом в отдельную военно-воздушную зону "Восток".

Напомним, 17 января киевский министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что Украина должна быть готова взять под контроль границу ДНР и ЛНР с Россией уже в этом году и сделать это в течение двух недель. Ранее замминистра по вопросам "временно оккупированных территорий" Георгий Тука заявил, что Украина начнет "возврат" Донбасса осенью 2017 года.

План наступления на Донбасс|Фото:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экспертное мнение



Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Мнения из сети