Украина начнет "возврат" Донбасса осенью 2017 года, - Тука
Заместитель украинского министра по вопросам "временно оккупированных территорий" Георгий Тука обещает захватить Донбасс за три месяца, если Россия "прекратит поддержку республик", а он ожидает, что так и произойдет. Об этом чиновник заявил на телевидении, передает корреспондент Накануне.RU.
"У меня есть четкое впечатление, что мы будем иметь возможность примерно осенью, пожалуй, начать реальный процесс возвращения этих территорий. Скорее всего, невоенным способом, и я на это очень надеюсь", - сказал Тука.
По его словам, Украина ни за что не согласится провести выборы в Донбассе, а Россия под давлением санкций прекратит поддержку народных республик.
"По любым расчетам любых экспертов, если только прекратится экономическая поддержка, даже если оставить на весах военную составляющую, то центральному правительству Украины понадобится максимум три месяца, чтобы навести там порядок", - уверяет Тука.
Напомним, в начале января Тука спрогнозировал, что Украина захватит Донбасс не позднее 2018 года.

В Свердловской области объявлена ракетная опасность
Режим "Ракетная опасность" объявлен в Прикамье и других регионах ПФО
Россия объявила перемирие на 8-9 мая и пригрозила ударами по центру Киева в случае нарушения
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"