18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBSDLL
Услуги проверенных исполнителей: http://remont.youdo.com/building/home/monolithic/build/stoimost/, смотреть варианты >>
youdo.com


"Это нецелевое использование бюджета!" Эксперты ОНФ заставляют власти Верхнеуральска отменить аукцион на ремонт улицы Мира

Активисты челябинского отделения ОНФ призвали власти Верхнеуральска отменить аукцион на проведение ремонта дороги по улице Мира, очень сомнительная закупка была замечена активистами еще при просмотре документов на официальном сайте госзакупок.

Местные власти разместили на сайте информацию о том, что начинается 3 этап ремонта дороги на Мира. На его реализацию предполагается потратить более 2 млн рублей из местного и областного бюджетов. В сообщении говорилось, что открыт прием заявок, сам аукцион должен был состояться 31 октября, рассказали Накануне.RU в региональном отделении ОНФ.

"Учитывая установившуюся в регионе погоду, можно этот аукцион расценивать как нерациональное расходование средств бюджета. В Верхнеуральске выпал снег, установились отрицательные температуры, согласно прогнозам погоды, она будет ухудшаться, вырастет количество осадков. Вместе с тем, согласно ГОСТу, в снег и в дождь работы по укладке асфальта не допускаются. Также нельзя укладывать асфальт на неподготовленную поверхность. Безусловно, современные технологии дорожного строительства допускают работы при небольших осадках и отрицательных температурах. Однако материалы сметы данного контракта этого не предусматривают. Более того, там оговаривается использование горячих асфальтобетонных смесей, при укладке которых температура воздуха должна составлять более 10 градусов со знаком плюс", - пояснили в ОНФ.

Также представители регионального отделения Общероссийского народного фронта намерены обратиться в прокуратуру Верхнеуральского муниципального района с просьбой проверить обоснованность повышения цены госконтракта, которая произошла во время выполнения работ в рамках второго этапа ремонта дороги на Мира - тогда цена увеличилась почти на 700 тыс. рублей.

улица Мира, Верхнеуральск, ОНФ, ремонт|Фото:ОНФ Челябинской области

улица Мира, Верхнеуральск, ОНФ, ремонт|Фото:ОНФ Челябинской области


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС