19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Много - не значит хорошо", - эксперты - об освещении в регионах УрФО работы ОНФ

Опубликован рейтинг освещения работы "Общероссийского народного фронта" в УрФО. Первое место по количеству публикаций заняла Свердловская область, второе – Челябинская, третье – ХМАО.

Согласно рейтингу, составленному информационно-аналитической системой "Медиалогия" по итогам первого полугодия, Свердловская область стала лидером по количеству сообщений, Челябинская область - на втором, Югра с небольшим отрывом на третьем. И это при том, что в Югре при численности населения 1,6 млн человек более 1 тыс. сообщений, а в Свердловской области, где проживает более 4 млн людей - 2 тыс. сообщений, в Челябинской области, на территории которой проживает 4,5 млн человек, составители рейтинга насчитали 1 тыс. 400 сообщений об ОНФ, сообщает "Ugra-news".

Эксперты уверены: количество публикаций не говорит об их высоком качестве.

"По количеству упоминаний есть три лидирующих региона, но надо учитывать вопрос о качестве материалов и соотношении положительных и отрицательных публикаций. В этом смысле в Свердловской области было много публикаций, связанных с внутренними взаимоотношениями представителей ОНФ, и не всегда они были лицеприятными", - рассказал Накануне.RU политолог, руководитель Уральского филиала Фонда развития гражданского общества Анатолий Гагарин.

Он добавил, что, если говорить об упоминаемости в целом, то это – один из показателей.

"В этом смысле если взять Свердловскую область и ХМАО, то в Югре преобладают положительные материалы. Я не сравнивал соотношение тех и других, но их характер говорит о том, что деятельность ОНФ в Югре освящается, прежде всего, с точки зрения положительных достижений, а не, к сожалению, внутренних конфликтов, как это происходит в Свердловской области", - сказал Гагарин.

В целом деятельность информационного блока правительства Югры выстроена хорошо, считает эксперт. "Могу выделить несколько направлений, помимо освещения деятельности органов власти, мне импонирует и то, что информационный блок уделяет большое внимание деятельности НКО. Развитию гражданского общества во всех его проявлениях. Ну и оперативность, с которой реагируют информационные каналы, она достаточно на высоком уровне. Хотя, не могу того же на 100% сказать о муниципальных СМИ. Вместе с тем, есть и те муниципалитеты, где это выстроено хорошо. Конечно, нет предела совершенству, но, то насколько оперативно происходит освещение текущих событий, происходит довольно на высоком уровне", - говорит эксперт.

Также сопредседатель ОНФ в Югре Геннадий Левин оценивает работу ОНФ в регионе как положительную.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС