19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прикамский избирком обратился в полицию из-за жалоб оппозиционеров на политическое давление

Избирательная комиссия Пермского края обратилась с заявлением в правоохранительные органы, чтобы проверить заявления прикамских оппозиционеров о политическом давлении, сообщили Накануне.RU в пресс-службе краевого избиркома.

В избиркоме сообщили, что в полицию отправлено одно письмо по всем кандидатам, снявшимся с выборов, имена которых звучали в информационной повестке СМИ. Решение обратиться в полицию, в избиркоме было принято в связи с многочисленными жалобами оппозиционеров.

Напомним, о том, что на кандидатов КПРФ оказывается политическое давление, ранее сообщал депутат Госдумы Юрий Афонин. По его словам, кандидатов партии любой ценой стараются не допустить на выборы, и защищать их будет глава КПРФ Геннадий Зюганов. Об отказе участвовать в выборах из-за политического давления, сообщали также представители "Справедливой России". Информация о том, что кандидаты в депутаты Дмитрий Печенкин, Юрий Малышев, Виктор Югов отказались от дальнейшего участия в выборах, появилась на странице лидера партии Сергея Миронова. В краевом отделении партии сообщили о том, что также готовится отказаться от выборов Иван Чазов. Сообщали о политическом давлении и представители ЛДПР. По словам координатора краевого отделения партии Олега Постникова, кандидата в депутаты заксобрания Пермского края Виталия Захарченко всячески запугивали, для того, чтобы он снялся с выборов.

Ранее избирком обращался к кандидатам с просьбой не подрывать доверие к выборам и оценивать стоимость своих решений о выходе из гонки. Напомним, кандидатам в краевое заксобрание оно может стоить до 3,5 млн руб., в муниципальные представительные органы - около 100 тыс. руб.

Ксения Теплякова

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС