Прикамские кандидаты в депутаты устраняют конкурентов через суд
Пермский краевой суд не поддержал требований истца о снятии с выборов в заксобрание по округу № 23 (Осинский, Бардымский, Еловский, Чайковский районы) самовыдвиженца Александра Чернова, сообщает корреспондент Накануне.RU
С заявлением в суд обратился глава крестьянского хозяйства "Тасконсоф" Тафкил Суфиянов, кандидат в законодательное собрание от КПРФ. Истец ходатайствовал об отмене решения окружной избирательной комиссии о регистрации кандидата Чернова по двум основаниям: недостоверность подписей и неправильное заполнение справки об отсутствии имущества за рубежом. Однако суд требования заявителя не поддержал.
Отметим, что в минувшую пятницу Пермский краевой суд рассматривал сразу пять исков по гражданским и административным делам, и все они были связаны с выборами. Так, помимо Суфиянова, в суд, с попыткой добиться отмены регистрации кандидатов обратились муниципальные депутаты Николай Ошмарин и Юрий Уточкин, которые выдвинулись на выборы краевого парламента от КПРФ и "Справедливой России". Игорь Максимов, зарегистрированный кандидатом от КПРФ в одномандатном округе №17, добивается аннулирования регистрации самовыдвиженца, гендиректора управления "Уралхиммонтажа" Юрия Подковырова.

В понедельник в краевом суде прошло еще четыре заседания, посвященных выборам. Депутат законодательного собрания Ксения Айтакова обратилась в суд с требованием об отмене регистрации самовыдвиженца, главврача Центра медицинской профилактики Марины Друговой. Депутат нытвенской думы Марат Ахметханов добивается отмены регистрации кандидата Лилии Ширяеевой. Кандидат от "Справедливой России" Александр Архипов обратился в суд с требованием отказать в регистрации Армену Гарсаляну.
Ксения Теплякова
Тагильчанка, прикурившая от Вечного огня, задержана сотрудниками угрозыска
Двое подростков арестованы на Урале по делу об убийстве девочки
На Кубани прорвало дамбу. Введен режим ЧС
Опрокинувшаяся фура блокировала Пермский тракт в Свердловской области
В Орле при атаке БПЛА на жилой дом погиб человек, восемь ранены
Бастрыкин затребовал подробности по делу о крушении лодки с детьми на Алтае
Запорожская область полностью обесточена после налета БПЛА
После атаки БПЛА на Ярославскую область начался пожар на топливной площадке
Сбиты четыре беспилотника, атаковавшие Москву
В Ярославской области из-за атаки БПЛА перекрыли дорогу на Москву
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"