23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Это информационная война": cпортсмены ответили на допинговые обвинения на ОИ в Сочи

Российские спортсмены, олимпийские чемпионы Сочи, ответили на информацию, размещенную в американском издании New York Times о якобы применении допинга во время Олимпиады в 2014 году, передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, что вчера газета опубликовала статью, в которой содержатся высказывания бывшего руководителя московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова. Он говорит о том, что имена ряда российских олимпийцев якобы фигурировали в так называемой "допинговой программе". В частности назывались имена бобслеиста Александа Зубкова, лыжника Александра Легкова, скелетониста Александра Третьякова и всей женской сборной России по хоккею.

Легков отверг обвинения NYT, спортсмен сообщил, что точно знает, что не употреблял запрещенных препаратов.

"Могу сказать, что я спокоен за себя на триста миллионов процентов. Позвоните моим тренерам Рето, Изабель, спросите, как мы тренировались в тот год", - передает его слова "Спорт-Экспресс".

"Где там Родченков сидит, в Майами, Лос-Анджелесе? Очень легко что-то нести, когда ты далеко. За меня не переживайте, у меня все хорошо", - сказал он.

автограф-сессия с чемпионами и призерами олимпиады, Александр Легков|Фото: Накануне.RU

Напомним, что Легков одержал победу в гонке на 50 километров и выиграл серебро в эстафете на дистанции 10 км.

В свою очередь, двукратный олимпийский чемпион по бобслею Алексей Воевода считает, что статья является частью информационной войны против России, об этом он заявил "ТАСС".

"Комментировать это смешно и неправильно. Я прекрасно понимаю, что в 99,9% это информационная - война. Чушь комментировать бессмысленно. Обидно, была достойная Олимпиада, все достойно выступили, все были счастливы, был подъем патриотизма. На что еще надавить? Фактически на святое, это смешно", - сказал он.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, ранее министр спорта России Виталий Мутко назвал информацию абсурдом. Как сообщало Накануне.RU, WADA проверит сообщения о допинге на Играх в Сочи.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС