20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

WADA проверит сообщения о допинге на Играх в Сочи

 Всемирное антидопинговое агентство (WADA) после сюжета CBS, в котором рассказывалось о применении допинга во время Олимпийских игр в Сочи, увидела повод для беспокойства.

Как сообщил президент WADA Крейг Риди, агентство немедленно проверит прозвучавшие утверждения. "Заявления, сделанные в программе, дают реальный повод для беспокойства, поскольку они содержат утверждения о попытках подорвать процесс борьбы с допингом на Олимпиаде в Сочи", — сказала Риди.

Сюжет CBS был показан в эфире 8 мая. В нем экс-сотрудник РУСАДА Виталий Степанов рассказал о применении допинга российскими спортсменами на Играх в Сочи. По данным Степанова, как минимум четверо победителей соревнований употребляли стероиды. Их имена не называются, сообщает РБК.

Министр спорта России Виталий Мутко уже сделал заявление, назвав высказывания Степанова "домыслами".

Напомним, ранее российские спортсмены оказались в центре допингового скандала связанном с употреблением мельдония, который был обнаружен в крови теннисистки Марии Шараповой, пловчихи Юлии Ефимовой, конькобежца Павла Кулижникова, фигуристки Екатерины Бобровой и других. Всех их на время расследования отстранили от тренировок и соревнований.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС