19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Спорт За рубежом

Всемирное антидопинговое агентство назвало допустимую норму содержания мельдония

Всемирное антидопинговое агентство назвало допустимую норму содержания мельдония для допинг-проб спортсменов, сданных до 1 марта 2016 года.

Так, в сообщении организации говорится, что доза запрещенного вещества в один микрограмм является допустимым показателем. Случаи, когда в допинг-пробе содержание мельдония менее 1 микрограмма и она взята до 1 марта 2016 года, сравнимы со случаями препарата до 1 января 2016 года. Таким образом, говорится в заявлении WADA, допускается, что атлет не принимал препарат умышленно после его запрета.

При этом антидопинговое агентство будет продолжать расследования по случаям употребления мельдония, если концентрация запрещенного вещества в крови спортсмена превышает дозу в 15 микрограмм.

"Расследование будет продолжено в отношении тех спортсменов, которые признались или есть другое доказательство того, что они употребляли мельдоний 1 января и позднее, если концентрация вещества превышает 15 микрограмм на миллилитр, что свидетельствует о недавнем применении мельдония, или если концентрация находится между 1 и 15 микрограммами на миллилитр, а допинг тест был взят 1 марта 2016 года или позднее", - цитирует Lifenews заявление WADA.

коллаж, допинг, мельдоний, Шарапова, Ефимова, Кулижников, Елистратов, Константинова|Фото: Накануне.RU

Как сообщало Накануне.RU, Мельдоний был внесен в список запрещенных веществ WADA с 1 января этого года. Он является запрещенной субстанцией как в соревновательный, так и во внесоревновательный периоды и относится к классу "Гормоны и модуляторы метаболизма". По последним данным, это вещество было обнаружено в пробах более 120 спортсменов по всему миру, в том числе у российской теннисистки Марии Шараповой, пловчихи Юлии Ефимовой, конькобежца Павла Кулижникова


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС