20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Депутат ЗакСО Максим Иванов подал документы на участие в праймериз

Депутат Законодательного собрания Свердловской области Максим Иванов подал заявление на участие в праймериз.

Как сообщили Накануне.RU в свердловском реготделении "Единой России", накануне Максим Иванов предоставил в оргкомитет по проведению предварительного голосования заявление на участие и необходимый пакет документов. Партиец намерен принять участие в предварительном голосовании по кандидатурам для последующего выдвижения от "Единой России" кандидатов в депутаты Госдумы по Асбестовскому одномандатному избирательному округу и в предварительном голосовании по кандидатурам для последующего выдвижения в депутаты регионального парламента по Алапаевскому одномандатному избирательному округу.

митинг у ЗакСО, оппозиционные партии, Максим Иванов|Фото:Накануне.RU

"Совместная работа депутатов Госдумы, Заксобрания и местных дум должна быть эффективной, должна приносить пользу избирателям. Вопросов, которые нужно решать именно совместно, очень много. Это, в том числе, привлечение федеральных средств на строительство школ, жилья, клубов, дорог. Необходимо заниматься разработкой и принятием законопроектов на федеральном уровне. Например, нужно менять лесное законодательство, решать вопросы ЖКХ", - отметил Иванов.

Напомним, в настоящее время в Свердловской области зарегистрировано 19 участников предварительного голосования в Государственную думу РФ. Среди них – действующий депутат Госдумы Лариса Фечина, полномочный представитель губернатора Свердловской области и правительства Свердловской области в региональном парламенте, депутат Виктор Бабенко, депутаты Законодательного собрания Свердловской области Лев Ковпак и Алексей Коробейников, координатор партийного проекта "Управдом/Школа грамотного потребителя", председатель комиссии по развитию ЖКХ и инфраструктуры Общественной палаты, сторонник партии Сергей Полыганов, участница шоу "Уральские пельмени", общественный помощник главы свердловских "единороссов" Виктора Шептия, сторонник партии Юлия Михалкова.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Лариса Фечина (на фото слева) и Юлия Михалкова (на фото справа)

коробейников алексей александрович депутат законодательного собрания свердловской области|Фото: Накануне.ru

Алексей Коробейников

Кроме того, ранее сообщалось, что документы на праймериз в Госдуму подали председатель Федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских и председатель гордумы Нижнего Тагила Александр Маслов.

ветлужских андрей леонидович председатель федерации профсоюзов свердловской области|Фото: Накануне.ru

Андрей Ветлужских

Александр Маслов|Фото: Накануне.RU
Александр Маслов

Также региональным оргкомитетом зарегистрировано два участника предварительного голосования по кандидатурам для дальнейшего выдвижения от партии "Единая Россия" кандидатов в депутаты ЗакСО – член фракции "ЕР" в региональном парламенте, директор Екатеринбургского цирка, депутат Анатолий Марчевский и координатор партийного проекта "Управдом/Школа грамотного потребителя", член Общественной палаты, председатель Общественного совета при Министерстве энергетики и ЖКХ, сторонник партии Сергей Полыганов.

марчевский анатолий павлович депутат законодательного собрания свердловской области|Фото: Накануне.ru

Анатолий Марчевский

Кроме этого, необходимый пакет документов и заявление на участие в праймериз в ЗакСО подали действующие депутаты областного парламента Алексей Коробейников, Илья Гаффнер, Сергей Семеновых, художественный руководитель театра эстрады Александр Новиков, директор гимназии №8 Георгий Письмак, помощник депутата областного парламента Мария Семеновых, предприниматели из Екатеринбурга Суфия Таминдарова и Сергей Яковлев, независимый эксперт по недвижимости Дмитрий Путилов.

гаффнер илья владимирович депутат областной думы законодательного собрания свердловской области|Фото: Накануне.ru

Скандальный Илья Гаффнер

Александр Новиков|Фото: Накануне.RU

Бард Александр Новиков

Решение о регистрации или отказе в регистрации кандидатов, в соответствии с положением о порядке проведения предварительного голосования будет принято региональным оргкомитетом в течение пяти дней.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС