20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество СЗФО В России

"Аврора" или корюшка: Росрыболовство может приостановить возвращение легендарного крейсера

Росрыболовство может приостановить работы по возвращению крейсера "Аврора" на место исторической стоянки в Санкт-Петербурге, если это помешает ходу корюшки.

"Мы будем проводить биомониторинг на протяжении всех работ, и если это будет как-то негативно сказываться на среде обитания корюшки, если ход пойдет в этом месте, то мы будем рекомендовать. Были такие прецеденты, когда мы останавливали работы. Работы будут приостановлены, а потом продлятся дальше", - сообщил "Русской службе новостей" руководитель Северо-западного территориального управления федерального агентства по рыболовству Денис Беляев.

По его словам, пока нет данных о размере вреда от дноуглубительных работ. Эксперты ждут от военных документации с подробным планом действий.

При этом начальник управления культуры Минобороны РФ Антон Губанков заявил, что сроки переносить не будут. Он заверил, что работы по подготовке места стоянки крейсера не повлияют на популяцию корюшки.

санкт-петербург крейсер аврора|Фото: Накануне.ru

"Аврору" отправили на ремонт в Кронштадт в сентябре 2014 года. Общая сумма, выделенная на ремонт крейсера, достигла 8 млн рублей. Позднее на Петроградской набережной решили провести дноуглубительные работы и реконструировать стоянку корабля. Крейсер должен вернуться на Петроградскую набережную ко дню Военно-морского флота 31 июля 2016 года. Наполовину работы уже завершены.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС