25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество СЗФО В России

Крейсер "Аврора" будет доставлен на ремонт в Кронштадт

Крейсер "Аврора" доставят на ремонт в Кронштадт. Буксировка началась сегодня в 10 утра на Петроградской набережной, операция по доставке корабля займет около трех часов, сообщил "Русской службе новостей" советник губернатора Игорь Курдин. По его словам, ремонт "Авроры" продлится не менее двух лет.

"Сама доковая операция пройдет в понедельник, начнется доковый ремонт – это очистка, покраска корпуса, замена донно-забортной арматуры и главное – обследование "Авроры", после которого и будет принято решение о ее реставрации и реконструкции", – пояснил советник губернатора.

Курдин добавил, что последний раз корабль ремонтировали 30 лет назад. На первый этап работ выделено 120 миллионов рублей.

Артиллерийский крейсер первого ранга "Аврора" участвовал в сражениях русско-японской, Первой мировой и Великой Отечественной войн, а также в революционных событиях 1917 года. С 1948 года корабль находится на стоянке у Петроградской набережной Петербурга. В 1957 году крейсеру "Аврора" присвоен статус корабля-музея, на его борту размещен филиал Центрального военно-морского музея Санкт-Петербурга. За день "Аврору" посещали около трех тысяч человек. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 22.09.2014 08:25 Мск Легендарная "Аврора" снялась с якоря

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС