Противники строительства еврейского центра отменили пикет против Басаргина
Пикет против губернатора Пермского края Виктора Басаргина сегодня не состоится. Организаторы решили отменить мероприятие, поскольку так и не достигли согласия с городскими властями по поводу места его проведения, передает корреспондент Накануне.RU.
Активисты не согласились переносить акцию из-под окон губернатора в сквер у оперного театра и готовы были проводить его, несмотря на рекомендации мэрии, но в последний момент передумали.
"Нам дали понять, что у губернатора нам по этому вопросу пикетировать не дадут, согласования не будет, и репрессии (аресты, штрафы) будут по полной программе.Так что публичные акции после праздников будут точно, но какие и где, мы еще не решили", - сообщил Накануне.RU один из организаторов акции Роман Юшков.

"Получается, что Басаргин у нас неприкасаемый, и выражать ему свою критическую позицию в принципе недопустимо. Пока мы берем паузу, но пусть власть серьезно подумает над своим поведением. Кулуарное и сепаратное решение по этому вопросу приведет Пермь в состояние затяжного межрелигиозного конфликта. И вся ответственность за него целиком и полностью ляжет на губернатора Басаргина. Баланс конфессий, который выстраивался у нас веками, будет разрушен росчерком пера", - отмечает пермский блогер Рудольф Ларионов, один из организаторов акции.
Отметим, что, по данным горадминистрации, с 14.00 до 16.00 у резиденции губернатора запланирован пикет "с целью пропаганды здорового образа жизни". Активисты намерены проверить, действительно ли это так.
Напомним, общественники планировали выразить протест планам Виктора Басаргина по выделению еврейской общине бесплатной земли под строительство "благотворительного" центра.
Самолет Azur Air, летевший из Тюмени, совершил незапланированную посадку в Мьянме
Самолет рейсом Тюмень - Нячанг подал сигнал бедствия у побережья Мьянмы
На экс-сотрудников концерна "Калашников" завели дело о коммерческом подкупе и крупном мошенничестве при выполнении ГОЗ
В результате атаки США и Израиля серьезно поврежден ядерный объект в Иране
Военных и полицейских обяжут пройти геномную регистрацию
Возбуждено дело о пропаже троих детей в Звенигороде
11 машин столкнулись в Екатеринбурге
Южные аэропорты остановили работу по решению Росавиации
В Прикамье пять человек погибли в ДТП
У блогера Лерчек нашли метастазы в легких
Первая неделя военной операции против Ирана стоила США $6 миллиардов
В Иране могут пойти кислотные дожди, обжигающие кожу и легкие
Актер "Коляда-театра" рассказал, кто будет новым худруком, и анонсировал марафон пьес
В центре Екатеринбурга сносят столетний дом, который утратил охранный статус
В Перми разрешили строить скандально известный еврейский центр
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"