07 Мая 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Силуанов уже взял "под козырек"? МВФ высказался за сокращение Россией бюджетных расходов

 Международный валютный фонд рекомендовал Москве сократить расходы бюджета в 2016 году и принять в среднесрочной перспективе меры по консолидации бюджета.

Как говорится в докладе "Группа двадцати: глобальные перспективы и политические вызовы", подготовленном МВФ, пересмотр расходов необходим из-за падения цен на нефть. Также в организации спрогнозировали замедление экономического спада в России и одобрили политику Центробанка РФ, который отказался от дальнейшего снижения ключевой процентной ставки, сообщает Lenta.ru.

"Недавняя пауза в смягчении монетарной политики была подходящей мерой, учитывая риски для инфляции от снижения курса рубля, внешние риски и необходимость выстроить доверие после ввода режима инфляционного таргетирования", — говорится в докладе МВФ.

Как ранее сообщало Накануне.RU, Минфин России объявил, что денег, выделенных на антикризисный план, не хватает. При этом, в профицитном бюджете страны мертвым грузом лежат уже 10 трлн руб.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС