18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Улюкаев попросил отсрочить представление антикризисного плана до 29 февраля

Стоимость "антикризисного плана" правительства оценивается в порядка 880 млрд руб. Об этом на заседании кабмина заявил глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства РФ.

"Дополнительно предполагается 38 млрд рублей в виде гарантий, то есть не требуют бюджетного ассигнования, а требуют изменений в закон о бюджете в части государственного долга. 39,8 млрд рублей предполагается профинансировать из средств Фонда национального благосостояния на цели поддержки транспортного машиностроения и приобретения для "РЖД" подвижного состава", - сказал глава ведомства.

Кроме того, 185 млрд руб. предполагается профинансировать из "антикризисного фонда", куда, в том числе, входят средства, оставшиеся при исполнении бюджета 2015 г.

"Мы считаем важным дополнить этот ряд прежде всего мерами поддержки жилищного строительства, через ипотеку, что считаем наиболее приоритетным (16,5 млрд рублей), мерами в области поддержки экспорта, поддержки малого и среднего предпринимательства, поддержки лизинга, в том числе лизинга воздушных судов для целей продвижения продукции нашего авиастроения, прежде всего среднемагистральных самолетов", - подчеркнул Улюкаев.

Он также попросил Медведева согласовать приоритеты и предоставить правительству для доработки плана срок до 29 февраля.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.02.2016 07:32 Мск Сегодня Правительство обсудит финальную версию антикризисного плана
Ранее 15.02.2016 08:32 Мск В "антикризисный план" включены 150 миллиардов рублей на докапитализацию ВЭБа

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС