25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBgnRR
По ссылке http://perevozki.youdo.com/city/moscow/dlv/1h/, подробнее тут.
Отделка туалета на http://remont.youdo.com/facing/facing/flats/toilet/.
youdo.com


"ЧТЗ-Уралтрак" в 2016 году уволит более 300 работников

ООО "ЧТЗ-Уралтрак" уменьшило количество работников, которые попадут под сокращение. Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщили в пресс-службе центра занятости населения Челябинска.

В ведомство поступила информация от руководства ООО "ЧТЗ-Уралтрак", в которой говорится о продлении срока высвобождения сотрудников до 30 июня 2016 года. Также в письме сказано о том, что количество предполагаемых к высвобождению сотрудников будет уменьшено с 456 до 324 человек.

Под сокращение попадут руководители разного уровня, специалисты и вспомогательные рабочие. На заводе подчеркнули, что сокращения связаны с оптимизацией структуры штата.

Предприятие рассматривает возможность трудоустройства уволенных сотрудников на вновь созданные рабочие места, появившиеся в результате организации новых структурных подразделений на предприятии и в дочерних обществах.

Напомним, 15 января стало известно, ООО "ЧТЗ-Уралтрак" частично рассчиталось с основными долгами и намерено в 2016 году нарастить производство. Так, завод полностью погасил долги по зарплате и налогам.

челябинск оао чтз-уралтрак|Фото: Накануне.ru

В 2015 году работники предприятия несколько раз выходили на пикет к администрации завода с требованием погасить долги по зарплате.

В отношении ООО "ЧТЗ-Уралтрак" в прошлом году было возбуждено два уголовных дела по статье "растрата".

Так, должностных лиц компании подозревают в растрате 28,9 млн руб., поступивших в рамках госконтракта.

В июле в отношении ООО "ЧТЗ-Уралтрак" было возбуждено уголовное дело по факту присвоения и растраты имущества. Тогда выяснилось, что ООО "ЧТЗ-Уралтрак" в рамках госконтракта было разработано и произведено новое оборудование, использование которого предусматривалось в последующей деятельности организации при исполнении договорных обязательств перед государством. Однако, как показала проверка, фактически деньги на изготовленные изделия на сумму 483 млн 275 тыс. руб. были растрачены.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС