18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBmTG6
Ремонтные бригады: http://remont.youdo.com/repair/flat/pod-klyuch/other/pogar/, отзывы.
Тут http://remont.youdo.com/building/roofing/remont/, подробнее тут.
youdo.com


"Помни… Мир спас советский солдат": в Кургане открылась мультимедийная выставка

В Кургане в областном культурно-выставочном центре 15 октября состоялось торжественное открытие мультимедийной выставки РВИО "Помни… Мир спас советский солдат", сообщили Накануне.RU в пресс-службе "Российского военного-исторического общества".

Посетители пройдут по маршруту, который представит три стороны войны – преступника-нациста, его невинных жертв и советского солдата-освободителя.

Выставка тематически делится на несколько частей: "Приход к власти фашистов", "Массовые репрессии", "Нацизм в силе", "Массовое истребление людей", "Освобождение мира от коричневой чумы", "Победа".

курган(2014)|Фото: Фото: Накануне.ru

"Выставка сложная для восприятия. Она не может нравиться, может только впечатлить до глубины души. Весь информационный материал, который сегодня представлен – это только документальные кадры. 90% контента ранее не экспонировалось по этическим соображениям, но это надо знать", - рассказал представитель Российского военно-исторического общества Игорь Корнеев.

курган стела(2005)|Фото: Фото: Накануне.ru

Курган станет шестым городом России и единственным в Уральском федеральном округе, жители которого смогут посетить эту уникальную экспозицию.

Главная цель проекта – сохранение исторической правды о роли нашей страны в спасении мира от фашизма и о цене, которая была за это заплачена. Для посетителей выставка будет бесплатной. В рамках патриотического воспитания молодежи для школьников и студентов будут организованы экскурсии.

Также сегодня в Кургане по инициативе РВИО состоялось торжественное открытие памятника участнику Отечественной войны 1812 года, декабристу Михаилу Нарышкину.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 05.11.2015 13:13 Мск Кокорин посетил выставку "Помни… Мир спас советский солдат"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС