26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBvrkA
Услуги манипулятора - http://perevozki.youdo.com/ekaterinburg/manipulyator/
Ремонт замков на http://remont.youdo.com/doors/lockrepair/.
Стоимость укладки ламината за м2 - http://remont.youdo.com/facing/floor/laminate/price/other/permetr/, лучшие цены по ссылке.
youdo.com


Кокорин посетил выставку "Помни… Мир спас советский солдат"

В Курганском областном культурно-выставочном центре продолжает свою работу уникальная интерактивная выставка "Помни… Мир спас советский солдат!". Сегодня её посетил глава Зауралья Алексей Кокорин, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства области.

Напомним, Зауралье стало шестым регионом РФ, в котором представлена эта выставка. Она создана по инициативе Российского военно-исторического общества народными художниками-авангардистами Салаватом Щербаковым и Василием Нестеренко. Выставка тематически делится на несколько частей: "Приход к власти фашистов", "Массовые репрессии", "Нацизм в силе", "Массовое истребление людей", "Освобождение мира от коричневой чумы", "Победа".

"Помни… Мир спас советский солдат!", выставка, Алексей Кокорин|Фото: kurganobl.ru

"Помни… Мир спас советский солдат!", выставка, Алексей Кокорин|Фото: kurganobl.ru

"В год 70-летия Победы – это как никогда актуально, особенно для молодого подрастающего поколения. Вы знаете, что многие пытаются сейчас исказить факты истории, значительно уменьшить роль Советского Союза в Победе над фашистской Германией. Побывав на этой выставке, я думаю, наши молодые люди должны окунуться в ту реальность, знать, что приносил и может принести фашизм. Всем стоит задуматься, чтобы не вернуть то, что было в те далекие годы. Конечно, огромная благодарность нашим военачальникам, простому русскому солдату, тем, кто сделал все возможное, чтобы Победа над фашистской Германией была одержана. Нам нужно ценить и беречь это обязательно", - поделился своими впечатлениями Алексей Кокорин.

На сегодня экспозицию уже посетили 17 тыс. зауральцев, в том числе школьники и студенты. Специалисты культурно-выставочного центра отмечают, что в книге отзывов – сотни благодарных откликов. Люди признаются, что экспозиция не только заставила их прочувствовать ужасы нацизма, сострадать пленникам концлагерей, но и гордиться своей страной, ее героической историей и подвигами наших дедов и прадедов.

"Помни… Мир спас советский солдат!", выставка|Фото: kurganobl.ru

курган стела(2005)|Фото: Фото: Накануне.ru

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.10.2015 15:20 Мск "Помни… Мир спас советский солдат": в Кургане открылась мультимедийная выставка

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС