19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Аборигенам Мегиона разрешили участвовать в управлении городом

На состоявшемся сегодня заседании гордумы Мегиона депутаты утвердили положение о территориальном общественном самоуправлении. Этот документ приняли в ходе предоставления права горожанам участвовать в управлении Мегионом, сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии города.

Директор юридического департамента администрации Алексей Петриченко рассказал: проект документа перекликается с городским уставом и предполагает создание и утверждение границ и устава общественного самоуправления.

Территориальное общественное самоуправление – это форма, которая позволяет горожанам самим решать местные вопросы на том или ином участке города (подъезд дома, дом, микрорайон и т.д.).

Парламентарии утвердили порядок назначения и проведения собраний и конференций, с помощью которых люди смогут собираться и обсуждать наиболее важные местные вопросы, касающиеся жизни города.

Напомним, вопрос о самоуправлении встал в городе после того, как туда зимой приезжала временно исполняющая обязанности губернатора Наталья Комарова. Тогда глава региона поручила разработать соответствующий документ, который расширяет право управления Мегионом.

Проект включает в себя 12 пунктов. Среди них – правотворчество горожан, участие их в приемке работ, услуг, выполненных за счет средств бюджета по значимым социальным направлениям, участие жителей города в заседаниях думы, коллегиальных органах при главе, администрации.

Этим планом, прежде всего, предусмотрено общественное обсуждение проекта в интернете, на расширенном заседании Общественного совета города, через СМИ, на встречах с жителями. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.10.2015 08:36 Мск Сформирован состав общественного совета Мегиона
Ранее 13.07.2015 13:11 Мск Общественный совет Мегиона возглавила школьный юрисконсульт
Ранее 23.06.2015 11:17 Мск В Мегионе двое суток можно голосовать за кандидатов в городской общественный совет
Ранее 09.06.2015 11:15 Мск Мегионцев зовут "порулить" городом

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.05.2015 15:38 Мск По итогам зимнего визита Комаровой власти Мегиона решили привлекать людей для управления городом

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС